НЕГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

На сегодняшний день в Санкт-Петербурге и Лен. области более 1000 НГО самых различных направлений деятельности. Одни из них ведут активную работу над новыми проектами, постоянно заявляют о себе в СМИ, другие сосредоточены на решении внутренних задач своей организации. До последнего времени организации т.н. "третьего сектора" региона существовали в существенном "информационном вакууме", подчас совершенно не подозревая о существованиии родственных по целям и задачам организаций.
В 1997 году Балтийским Гуманитарным Фондом был сделан первый шаг в систематизации и публикации информации о деятельности НГО Санкт-Петербурга - издан справочник "Негосударственные организацииции культуры СПб" . А в 1998 Трансграничное экологическое информационное агенство (ТЭИА) выпустило справочник "Негосударственные экологические организации Санкт-Петербурга".
Совершенно иная ситуация в Ленинградской области. До последнего времени никаких работ по информационной поддержке НГО области не велось.
Данный сайт - это первая попытка создать полноценный информационный центр поддержки деятельности НГО Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Мы предполагаем оснастить сервер справочной и поисковой системой, регулярно издавать новости НГО, полноценно использовать ресурсы и возможности сегодняшнего Интернета.
WWW - это на сегодняшний момент самый простой и удобный способ для НГО опубликовать свои цели и проекты, найти единомышленников в других странах, привлечь внимание организаций, поддерживающих деятельность российских НГО. Мы будем рады Вашим предложениям и замечаниям по содержанию и дизайну сайта.

St.Petersburg


АНО "Лаборатория Открытых Телекоммуникационных Систем"© 1998




Designed by "GARDARIKA"© 1998

E-mail: gard@gard.spb.org


return_links(); ?>

Рекламные ссылки: return_links(); define('LINKFEED_USER','4c7e79b38bf2a4648f2a2ebfa1ec76ef1e0d12c9'); require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'.LINKFEED_USER.'/linkfeed.php'); $linkfeed = new LinkfeedClient(); echo $linkfeed->return_links(); include_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/23421565774637567/ML.php'); echo $ml->Get_Links(); ?>